Свист на вдохе в области трахеи отсутствует температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Тахикардия, гипртония, гастрит, рефлюкс
Добрый день!
Предисловие: Мне 51 год, в 40 лет была удалена матка (миома), через год начались проблемы чихание и сухой кашель, сделала пробы, положительная реакция на пыльцу сорных трав. Антигистаминные не помогали, аллерголог посоветовала если уж совсем тяжело делать три укола дексаметазона, так и спасалась все эти годы, ко всему этому добавились тахикардия и скачки давления, после двух колоноскапий и лечения хеликобактер начались проблемы с кишечником. Пью эналоприл и конкор, перепила кучу пробиотиков но результатов особых нет, сижу на диете. Весной этого года стала замечать свист на вдохе на фоне сухого непродуктивного кашля, списала это все на аллергию, но вот зимой к свисту добавился постоянный дискомфорт в верхней части в области трахеи ощущение постоянного раздражения охриплость. В январе промерзла и появилось ощущение простуды заложенность носа усилился кашель, без температуры. Пыталась лечиться сама ингаляции, сиропы. Бисептол, но ничего не получилось. После ингаляций и аскорила началиь опять скачки давления, после бисептола несколько раз чуть сознание в туалете не потеряла. Во время очередного скачка давления вызвала скорую, врач послушал, подтвердил свист в области трахеи, в нижних отделах чисто, сутурация 95. Сказала что больше похоже на бронхиальную астму и сказала показаться нашему терапевту. Терапевт назначает мне колоть самой цефтриаксон, раз у меня давно кашель и пить арбидол, сдать анализ на ковид и сидеть две недели дома. Флюораграфию сделала, там естественно все в норме, ничего другого у нас в деревне нет. Так вот что же мне делать колоть или нет цефтриаксон, боюсь на фоне своих сердечно сосудистых дел скончаться от обезвоживания? И все же что мне можно именно от кашля попить пока я не попаду на прием к пульмонологу? Дексаметозон уже не колола года два это точно, вроде как приноровилась к своей аллергии, каждый день промываю нос и ношу где пыль маску, и симптомы как будто бы стали полегче?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-20 13:21
Здравствуйте, Ольга! Вы описываерте картину атопической (аллергической) бронхиальной астмы. Вам надо попасть к аллергологу чтобы он подтвердил диагноз и выписал вам по региональной программе ингалятор, которым пользоваться надо постоянно. Антибиотиками астма не лечится, цефтриаксон не колите. Пейте 1 месяц амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.