Свечи с димексидом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эрозия, киста левого яичника небольшая миома
Здравствуйте, Лежала на дневном стационаре на рассасывающей терапии диагноз аднексит и киста левого яичника назначили лечение алоэ в/м, низкочастотная магнитотерапия Полюс-2м, свечи с ихтиолом, магнитотерапия, свечи с раствором димексида и индометациновой мазью 6 часов, свечи 7 дней а остальное лечение 10 дней
после выписки мой гинеколог назначала уже дома еще ставить свечи(димексид и индомат. Мазь 7 дней) на ночь? И свечи вагинорм С 6 дней

вопрос. 1. весь инет перерыла нигде не нашла что бы делали такие свечи димексид(1*3) с индоматициновой мазью, что новое для меня
2. что вы скажите про назначенное мне лечение и можно было еще что то назначить
мазок в норме
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-27 15:31
Здравствуйте.1. Я тоже Вам не помогу - не знакома с ними, честно. Таких нет.2. Лечение неплохое, кроме этих свечей. Я бы добавила Вобэнзим, но он очень недешевый
Платная консультация
Анна 2016-12-27 18:05
Елена Викторовна то есть получается мне назначили опасное лечение, лечение мне назначила врач в Родильный дом отделение гинекология.
1. скажите чем в таком случае можно заменить индаметацинову мазь, и не будет ли вредно ставить тампон на всю ночь
2. и что можете сказать про Вагинорм С, в его составе находится аскорбиновая кислота, как она может заселять микрофлору
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 09:40
Анна, я Вам не сказала, что лечение опасное. Но просто один из его пунктов мне неизвестен.1. Тампон с чем? Димексидом? Его нужно разводить.2. Препарат неплохой
Платная консультация
Анна 2016-12-28 11:24
Здравствуйте, Елена Викторовна под опасным лечением я имела ввиду назначение мне свечи с раствором димексида(1*3) и индометациновой мазью(сама мазь вызывает сомнения, если в инете о таком лечении 0 информации)
и чем можно заменить саму мазь, или долечиваться таким методом что прописали, в интернете полно информации очень положительный результат дают тампоны с раствором димексида и мазью вишневского
Татьяна 2019-04-19 21:49
Здравствуйте. Можно ли хранить разведенный раствор с димексидом 2 недели. Или при каждом применении делать новый раствор?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 11:56
Здравствуйте. Этот вопрос нужно задать фармацевту. На сайте есть