Тержинан при беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, равствуйте, начиная со 2 триместра беременности началась молочница ужасная. Гинеколог назначала свечи которые мне не помогли. И где то на 25 недели примерно назначила тержинан свечи. Почиталась что на плод не влияют. Она назначила 10 дней. Я поставила где то дней 6-7 все прошло. Потом появилось снова. Через месяц. Я поставила где то свечей 4-5. И так у меня несколько раз было. Я полный курс не простовляла у меня быстро он работал. Полный курс не ставила ещё потому что больно было вводить. Скажите не опасно ли это что я несколько раз его использовала? Иногда это было ну очень необходимо потому что ужасно все зудело а на приём к врачу было не скоро. Пишут что он не опасен. Но я теперь переживаю не повлияло ли это на плод
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-12 08:10
Добрый день, Екатерина.
Нет, не опасно его ставить. А вот то, что вы не долечиваете инфекцию, это конечно опасно. Необходимо сдать анализы. Обнаружить инфекцию и правильно пролечиться.