Тержинан на 15 неделе беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в ситуации. Беременность, 15 недель. На 7ой неделе был взят мазок, выявивший уровень лейкоцитов в ц/к - 20-30, во влаг-5-8. Гинеколог, проводивший обследование, сказал, что мазок - нормальный. Наш участковый гинеколог, выйдя из отпуска, интерпретировал результат, как воспаление, и недавно назначил тержинан № 6. Все это время выделения слизистые бело-желтые в умеренном количестве, зуда нет. Прочитала о препарате, смущает описанные побочные эффекты его компонента - неомицина. "У беременных применение допускается только по жизненным показаниям. При системной абсорбции может оказывать ото- и нефротоксическое действие на плод. " Посоветуйте, пожалуйста, как правильнее поступить: начать курс лечения или, может быть, повторить мазок?
Теги: тержинан на 15 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

3 ответа

Анастасия 2016-06-08 00:03
Забыла сообщить, что имеется не леченная эрозия шейки матки. Может это имеет значение. Заранее благодарю за ответ!
Добрый день, тержинана можна использовать на поздних сроках более 20 недель, вам лучше взять гексикон, он не вреден для плода.
Платная консультация
Анастасия 2016-06-08 11:30
Уважаемая Татьяна Александровна, спасибо большое за ответ!