Назначить лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день.
Скажите пожалуйста как мне вылечить яичники. Я готовлюсь к эко.
Весной 2015(апрель) года переболела бронхитом, был сильный кашель с хрипом, болела на работе т. к. больничного не дали (нет температуры, пропила Бронховаксом), начались боли в яичниках.
Одновременно готовлюсь на эко собираю анализы, все анализы более менее нормальные но СОЭ 28.
Также сдав антимюллеров гормон сильно удивилась, что он гораздо ниже чем предыдущий анализ.
год антимюллеров гормон
2011г 1,5
2012 эко (замершая беременность)
2013 1 (пила противозачаточные)
20.05.14 1,343 (принимала гормоны с ноября 2013, было удаление синехии)
09.06.15 0,593 (ФСГ 5,82)
09.07.15 0,38 (принимала гормоны с ноября 2013)
21.10.15 0,093 (принимала гормоны с ноября 2013 дюфастон с 16д. м. ц по 25д. + дивигель с 3 д. м. ц. по 25д.)
В апреле 2015 г. появились боли внизу живота (кольнет то слева, то справа), также стали выделятся бели.
Мой гинеколог назначила лечение с
1. Тиамин- Виал (уколы) + Кальция глюконат (уколы)
2. натрия тиосульфат (уколы), через день
3. пиридоксин
4. диринат уколы ч/з 2 дня
5. тампоны на ночь с мазью вешневского
Одновременно пили Йогорадж гугул+чаванпраш+ мед с прополисом рассасывала.
Боли уменьшились, но не прошли (бели так и продолжались).
Летом пила от болей в придатках Ним аюрведа, настой иван чая, настой спорыша.
08.08.15(боли продолжаются, взяли мазки) гинеколог назначила:
1. витамин D
2. флемоклав солютаб 1т-2раз. В день 7 дн.
3. юнидокс солютаб 1таб -2 раз. В день 10 дн.
4. микосист150 мг. 3-5-7-10 день
5. свечи пирогенал 100 мг на ночь в прямую кишку
Боли уменьшились но не прошли, ч/з небольшое время вернулись.
5.09.15 гинеколог сказала, что обнаружен эпидермальный стафилакок больше чем 10в 5 степени
назначила:
1. физиолечение (электрофарез с калий йод на низ живота)
2. офлоксацин 400 мг - 2 раз. В день 10 дней
3. бифиформ2к-2раз в день 14 дн.
4. флуконазол 1кап. В 1 день и 1 кап. В 4 день
5. свечи полижинакс 1 св на ночь во влагалище 6 дней
6. дюфастон с 16 по 25 день
Бели исчезли, боли не прошли (сентябрь купалась в море, не знала, что нельзя). Месячные начались раньше на несколько дней.
В октябре месячные пытаются прийти еще раньше, хотя пью дюфастон.
20.10.15 сдала мазок (начались кровянистые выделения) стафилакок сопрофитикус обильный рост (боли не прошли).
Назначили лечение:
1. эритромицин 250 мг -4 раза в день 10 дней
2. флюконазол 1, 7, 14 день
3. бифиформ
4. поливалентный пиобактериофаг секстафаг 10 мл -2 раза в день пить 10 дней
5. тампоны с масляным раствором хлорфилипта 10 дней, затем свечи бификол по 1 св. Во влагалище 10 дней.
После начала лечение начались периодические боли (чаще в области правого яичника, реже левого). 27.10.15 -4 день лечения
перед сном небольшие тянущие боли, на прокладке грязь (хотя только 10 день м. ц.).
Утром 28.10.15 на тампоне небольшой сгусток темной крови (что это?), днем прокладка чистая.
Утром 29.10.15 на тампоне небольшой сгусток темной крови, днем прокладка чистая. В 10.00 утра выпила первую на сегодня таблетку эритромицина,
примерно через час сильно кололо справа (отпустило примерно около 14.00).
как вылечить яичники (хочу на эко).
Можноли мне делать зарядку при гинекологических заболеваниях (упражнения на пресс).
Поможет ли мне сейчас закаливание (водные процедуры) вылечить яичники. Надо ли пить тоник шатавари для яичников.
После окончания лечения надо ли пить Уро-ваксом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-29 10:29
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините. Ко всем БАДам отношусь насторожено. Зарядку можно, закаливание-нет.