Процедуры после прижигания эрозии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне два дня назад прижигали эрозию, далее назначили для лечения тампоны с демиксидиом! Вчера я их выставила первый день, сегодня когда его извлекла, на тампоне была кровь! Это я повредила что ли что-то? А вопрос такой ещё, можно ли после прижигания вставлять тампоны с димексидом для лучшего заживания? Или вставлять их позднее?
Теги: тампоны после прижигания эрозии, мазь вишневского после прижигания эрозии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

9 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-11 09:04
Здравствуйте, каким методом вам лечили эрозию - ДЭК, лазер, криодеструкция? Кто вам назначил димексид и в каких пропорциях?
Платная консультация
Екатерина 2016-02-11 15:24
Прижгли солкавогином! Димексида пропорция 1 ст. Л димексида+ новокаин 1 ст. Л! Назначил гинеколог! Можно ли после прижигания вставлять эти тампоны? Просто сначала я лежала с метритом. Потом мне прижгли эрозию, после лечения
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-11 18:43
Не правильно, если для формирования первичного заживления. Или сейчас есть воспаление ОМТ?
Платная консультация
Екатерина 2016-02-11 20:21
Сейчас воспаления нет! Узи без паталогий! Нельзя что ли вставлять тампоны с димексидом?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-11 20:23
В первые 10-14 дней мы назначаем свечи на мазевой основе.
Платная консультация
Екатерина 2016-02-11 20:31
А мазь Вишневского можно?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-11 20:32
Вам назначили или вы угадываете?
Платная консультация
Екатерина 2016-02-11 20:34
Нет не угадываю! Мне назначили либо тампоны с димексидом либо с мазью Вишневского! Просто прочитала в инете, что после прижигания запрещены какие либо манипуляции первое время! Пожиомв и задалась вопросом можно ли их вставлять! Попасть к гинекологу кто назначил нет пока возможности
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 08:36
Нельзя так категорично. Есть разные клинические варианты - лучше с мазью Вишневского