Возможно ли выскабливание при воспалении придатков?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аднексид
Здравствуйте,! У меня обнаружили ВПЧ16, дисплазия 3ст, а также у меня хронический аднексид, после УЗИ воспаление показало. Мне назначили свечи флуомизин, затем препараты аллокин альфа, индол ф, энгистол, свечо виферон, изопринозин. ПРолечилась, пошла на прием, сдала снова агализы, ВПЧ снова обнаруженно, сделали колькоскопию, взяли мазки, биопсия. Пока этих анализов не знаю. Жду. Где то с неделю стал болеть живот (низ), дискомфорт (это воспаление) и при этом у меня берут биопсию. Напрвляют меня на выскабливание цевтриакального канала. У меня вопрос: Можно ли было при воспалении брать биопсию? (после этого мне еще назначают тампоны с димексидом, магнезией, анальгин, левомиколь, фуроцилин, и свечи, ) И можно ли ставиь эти тампоны после биопсии? Назначили мне эти тампоны ставить до выскабливания, чтоб не обострить воспаление? И самый волнующий меня вопрос - Разве можно делать выскабливание при воспалении? На сколько я понимаю, возможно, обострение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 21:26
Здравствуйте. Если воспаление подтверждено лабораторно (мазок, посев, ПЦР), тогда нельзя.