Тампоны с димексидом при воспалении придатков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Поставили диагноз воспаление придатков справа. После курса магнитотерапии назначили тампоны с димексидом. Развожу 1: 3 с физ. Раствором. Делаю тампон и вставляю туда на 3 часа. Все это время и около полудня после потягивает правый яичник. Стоит ли отменить тампоны? Или такое может быть?
Теги: после тампонов с димексидом тянет низ живота, димексид тампоны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 21:35
А что-то ещё вы принимаете?
Помидорка 2016-11-01 21:40
Да, конечно, супракс солютаб, дазолик, пимафуцин. Это по части гинекологии. Линекс и хилак для уменьшения негативного влияния печени и желудка.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 22:26
Если у вас действительно воспаление, то периодически могут быть боли. Не думаю, что они связаны с применением тампонов. Рекомендую продолжать назначенное лечение.
Помидорка 2016-11-01 22:40
Извините, не приложилось заключение мрт. Ещё подскажите что означает небольшое количество жидкости параовариально справа? Это не гидросальпинкс?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 23:04
Если честно, не совсем понятно, что такое параовариальная клетчатка и как там может быть свободная жидкость. Можно думать о гидросальпингсе, но свободная означает, что она ничем не ограничена. А также в описании ничего не указано за трубы.
Помидорка 2016-11-01 23:08
Действительно, про трубы никогда ничего не пишут. Хотя центр является в нашем городе самым лучшим. 90% диагнозов поставленных по результатам мрт в данном центре являются правильными. Дело в том, что воспаление у меня уже не первый раз. В прошлый раз было слева. И тогда тоже отмечалась свободная жидкость в парилвариальной клетчатке. После лечения она ушла. Возможно один из признаков воспаления. Врачи ничего не говорят про неё.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-02 12:21
В любом случае приходите лечение. Я бы вам также рекомендовал проставить свечи дистрептаза на 10 дней. Отмечена их эффективность при воспалении.
Помидорка 2016-11-02 13:21
Скажите, можно ли её применять, если у меня повышенный гемоглобин?