Лечение аднексита

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день

меня беспокоили боли внизу живота, после осмотра и внутривагинального УЗИ такие результаты:
правый Я - 29х16, плотно к матке
левый Я - 31х26, спавший фоликул, пар... Киста не более 1см и нельзя исключать участок трубы.. (какая киста - не могу разобрать почерк, но врач-узи скал что это не очень страшно)
жидкость около 5 мл,

у меня вопрос такого характера - доктор назначил мне кроме табл серрата, свечей дистрептаза, капель боровая матка, мазь живица втирать вниз живота, тампоны на ночь во влагалище с гелем Малавит
но я почитав инструкцию, засомневалась
может ли это быть препарат гель Мамавит?

и ненадо ли лечить это в стационаре?
спасибо
Теги: малавит при воспалении придатков, малавит при аднексите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2012 года

2 ответа

гинеколог 2012-10-29 19:53
Здравствуйте! Судя по всему, у вас аднексит (воспаление придактов матки). Данное заболевание может лечиться в амбулаторных условиях, если не сопровождается осложнением. Исходя из назначенного лечения, можно сделать вывод, что ваш врач ярый натуропат. Ничего не могу сказать про эффективность и оправданность применения мази Живица и геля Малавит. Как правило, лечение данного заболевания сводиться к назначению антибиотиков, противовоспалительных препаратов.
p. S. Будьте здоровы!
Мария 2012-10-29 20:26
Спасибо

буду пробовать и пойду еще на консультацию к другому врачу

а гель Малавит действительно можно вводит с тампоном на ночь?
спасибо