Хроническое воспаление придатков

Спрашивает: Надежда Богданова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Стационар, прокололи цифазолин, витамины, метронидазол в таблетках, свечи диклофенак.6.04.2016 начались месячные, прошли без боли 6 дней. Через три дня начала болеть в грудях, особенно распирает в ночное время, а с 17.04.2016 опять начались боли в низу живота, особенно с лева. Что делать, не знаю.
Здравствуйте, Сделали УЗИ (1.04.16). Диагноз Двухстороннее жидкостное образование, левая труба неравномерно расширена до 11. мм, в спайках. (38.4*21*20 мм), правый яичник в спайках, (24*17*16 мм). сактосальпинкс слева, венозное расширение вен таза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Надежда, у вас с двух сторон не проходимы трубы за счет скопления там жидкости. Вам нужно сделать анализ выделений, дообследуйтесь на микоплазму и уреаплазму методом бак. Посева, хламидии методом ПЦР. Эта инфекция может давать воспалительный процесс в малом тазу и вызывать скопление жидкости в трубах.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.