Хронический аднексит, спайка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! В октябре 18 года пошла на прием к гинекологу на осмотр. Она сделала узи и сказала, что есть спайка на левом яичнике. Я уточнила нужно ли ее лечить, она сказала, что нет. Повторно обратилась к ней в начале февраля 19 года с болями в области яичников. Она посмотрела и сказала, что есть жидкость в малом разу и скорее всего это воспаление. Прописана свечи вольтарен, таблетки супракс, свечи холдинга и фруконазол. Сказала все это сделать и приходить. Когда я открыла карточку, то увидела, что она мне поставила хронический двухсторонний аднексит. Можно ли поставить такой диагноз только по узи и нужно ли лечить спайку? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-16 13:16
Здравствуйте. Нет, спайку лечить не нужно и тем более нельзя вылечить. Если боли и жидкость были в средине цикла, то у вас было не воспаление, а банальная овуляция.
Екатерина 2019-02-18 14:13
Здравствуйте! Спайка доставляет дискомфорт в месячные, левый яичник как-будто схватывает и не отпускает. Последние месячные первые 2 дня не могла разогнуться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-23 15:40
Здравствуйте. В таком случае может быть показана операция