Тампоны с димексидом в критические дни

Спрашивает: Маслова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли ставить тампоны с димексидом при месячных и ректальные свечи? После удаления кисты образовались спайки, сейчас воспаление яичников, прописали эти меры пока, но пришли критические дни и я в замешательстве. Как на ваш взгляд димексид при этом недуге, эффективен? Спасибо
Теги: можно ли ставить тампоны с димексидом во время месячных, тампоны с димексидом во время месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-16 20:49
Ректальные свечи можете применять, а во влагалище ничего при месячных ставить не нужно. Если у вас воспаление, то лечение должно включать комплексную противовоспалительную и антибактериальную терапию.
Ольга 2017-08-17 07:13
Я сдала анализы, они будут готовы только в понедельник, пока доктор сказала провести эти мероприятия (свечи и тампоны), и по результатам анализов пропишет антибиотики. Спасибо за ответ.