Вагинальные свечи

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня лет 5 эрозия шейки матки. Недавно было воспаление маточных труб. Оказалось еще, что была в большом количестве уреоплазма. Ее я лечила свечами и таблетками.
1) уреоплазма была из-за эрозии?
2) неприятный запах из влагалища тоже из-за этого?
3) гинеколог прописал мне вагинальные свечи для лечения неприятного запаха. Можно ли ставить вагинальные свечи во время месячных?
4) эрозию прижигать сейчас или после родов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 15:20
Здравствуйте.1. Тут нет взаимосвязи.2. Из-за этого - чего? Уреаплазмы? Эрозии? 3. О каких свечах речь? 4. Можно после того, как вылечите воспаление и запах. Почитайте об аргоноплазменной деструкции - ее можно нерожавшим
Платная консультация
оля 2017-10-14 15:42
Здравствуйте.1) свечи- таржинан можно ставить во время месячных?
2) если нет возможности делать аргоноплазменную деструкцию, другие способы лечения эрозии нерожавшим несут какую-нибудь опасность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 15:44
1. Таржинана нет. Есть ТЕржинан. Их можно во время месячных.2. Радиоволновая деструкция может повлиять на пластику шейки. Могут быть проблемы при раскрытии в родах. Можно еще рассмотреть обработку Солковагином или криодеструкцию