Аспират во время месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите можно ли проводить анализ Гистология эндометрия(АБЭ) во время месячного кровотечения? Перед операцией назначили этот анализ, а за день до анализа пришли месячные, читала что такой анализ берут и во время месячных. А операция по поводу миомы матки через 16 дней, если ждать когда закончиться месячные, не успею сдать анализ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

9 ответов

Анна 2019-01-02 18:57
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ! У меня ещё один вопрос, скажите пожалуйста а во время месячных брать аспират из полости матки не опасно? Инфекция не какая не попадет?
Анна 2019-01-04 08:29
Здравствуйте! Появился новый вопрос! Сдала аспират, сдавала во время месячных, был 2 день цикла, на следующий день выделения пропали, как будто месячные пропали. А живот колит. А ещё врач прописал каждый вечер в течении 5 дней ставить вагинально свечи индометациновые. Могут ли пропасть месячные из за анализа? И можно ли ректальные свечи ставить во влагалище?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-04 08:38
Здравствуйте! Скорей всего после операции у вас слился цервикальный канал, такое бывает. Надо сходить к доктору чтобы он помог. Свечи лучше ставить ректально
Платная консультация
Анна 2019-01-05 10:58
Добрый день! Скажите а если не ходить к гинекологу, что будет? Воспаление? Месячные как прекратились так их и нет, но живот чуть чуть тянет, но болей не каких нет? Сейчас праздничные дни, врачи не принимают!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-05 11:17
Да может быть воспаление или боли возникнут
Платная консультация
Анна 2019-02-02 10:02
Добрый день! 21.01.2019 мне провели Лапараскопию Миомиктомию. По результату гистологии: Простая лейомиома тела матки с участками строения, соответствующими миксоидной лейомиоме (d=5 см). После операции пришла к участковому гинекологу, она предлагает мне поставить спираль Мирена. Коротко о себе 38 лет, двое детей. Скажите подходит ли спираль после миомиктомии и не приведёт ли к рецидиву? Как влияет эта спираль на вес, кожу? И есть ли альтернативные методы лечения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-02 10:14
Здравствуйте! Миома у вас появилась из-за сбоя в гормональной системе. Поэтому лучшим лечением и профилактики будет использование гормонов в спирали или вагинально или орально