Проблемы после удаления матки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, прошла неделя после операции по удалению миомы и матки с трубами, яичники сохранены. Делали полосную т. к большая миома. От наркоза отошла хорошо, на второй день встала, вроде все было хорошо. Последний день перед выпиской гуляли сквозняки. Домой добралась с 38,5. Катаральных явлений нет. Ночью пошли слабые кровянистые выделения, хотя в больнице не было. Врач прописала Цефазолин пять дней проколоть, и десять дней Митронидазол. И семь дней свечи Гексикам. Шов не болит, внутри болей тоже нет. Если бы не температура, было бы отлично. Свечи почему то боюсь вставлять, вдруг швы внутри разойдутся. Скажите то что происходит это нормально, очень страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-02 17:02
Здравствуйте. После такой операции так бывает. К вашему лечению могу добавить свечи диклоберл, их необходимо ставить по 1 в прямую кишку 2 раза в день, а также обязательно продолжайте назначенную терапию. Свечи можете смело ставить, швы не разойдутся.