Лечение после удаления эндометриоидных кист (Димескид, Тержинан, Визанна)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Обнаружили эндометриоидные кисты на обоих яичниках. Была сделана лапароскопия. После операции обнаружилась молочница. Гинекологом было назначено послеоперационное лечение. Возникло пару вопросов:
1) Гинеколог назначила прием Димексида (1 к 3) + Тержинан. Возможно я ее неправильно поняла, но она сказала, что я ставлю тампон с Димексидом на ночь и одновременно ставлю Тержинан. Через пару дней на приеме у другого врача (гинеколог-эндокринолог) я решила уточнить данный вопрос. Она сказала принимать так: на 2 часа вечером ставить тампон с Димексидом, а уже после Тержинан на ночь. Подскажите, пожалуйста, как все таки применять такую схему "Димексид + Тержинан"?
2) Назначили пить Визанну на пол года с первого дня цикла. Нормально ли взаимодействуют Димексид с Визанной и Тержинан с Визанной?
3) Можно ли принимать витамины при приеме Визанны? Как часто их нужно/можно принимать в этот период? Какие витамины принимать лучше: поливитамины или, например, с упором на кальций?
Спасибо за Ваш ответ.
Теги: димекидовые тампоны вмесие с тержинаном
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 09:07
1. Принимайте, как рекомендовал второй доктор.
2. Эти препараты совместимы.
3. Можете принимать любой комплекс витаминов, на ваше усмотрение.