Сужение канала после эксцизии, кровит сосуд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 42 года. У меня такая проблема после эксцизии шейки матки сузился цервикальный канал и кровит сосуд. Анализ на Цитологию в норме. Но каждый месяц за неделю до месячных при акте дефекации когда тужусь кровит из влагалища, и при осмотре гинеколога при взятии анализа врач говорит кровит сосуд. А так же при половом акте тоже кровянистые выделения. Эксцизия проводилась с раздельно диагностическим выскабливанием. На гистологии очаговая гиперплазия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

17 ответов

Татьяна 2019-02-11 00:10
Здравствуйте.1. Может ли после конизации (делали в 2013году) и после эксцизии (делали в 2018 году в месте с РДВ) сузиться цервикальный канал и кровить.
Татьяна 2019-02-11 07:25
Спасибо Маргарита Гегамовна, но скажите пож. 1. стоит ли с этим что то делать. 2. Стоит ли переживать из за этого. 3. Как лечить это. 3. На гистологии очаговая гиперплазия матки, можно ли с узким цервикальным каналом поставить спираль, или она не войдёт.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-11 07:50
Можно прижечь лазером. Спираль можно попроовать- там можно расширителем раширить канал
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-11 07:50
Гиперплазию лучше выскабливать- спиралью она может не вылечиться.
Платная консультация
Татьна 2019-02-11 10:25
Спасибо большое за ответ, гиперплазию и поставили после раздельно диагностического выскабливания. Делали год назад. Я хотела поставить что бы не было рецедива. И так как за неделю до месячных мажущие выделения.
Татьяна 2019-02-11 19:30
Спасибо Вам большое
Татьяна 2019-02-16 18:52
Добрый вечер, такой вопрос. Во время полового акта кровь, на осмотре у врача кровит шейка, анализы на цитологию в норме. Какая может быть причина.
Татьяна 2019-02-17 02:25
Эрозии нет, была на осмотре, врач сказала шейка хорошая, но когда касается начинает кровить цервикальный канал и сужен канал. Вопрос. 1 может это быть последствие эксцизии шейки, год назад делали.
Татьяна 2019-02-17 11:23
Проконсультируйте пож по заключению гистологии. 1 в соскобе ц/к пласты многослойного плоского эпителия без подлежащей ткани и с паракератозом. Фрагменты эндоцервикса, фрагменты эндометрия средней стадии фазы пролиферации с очаговой простой железистой гиперплазии без атипии. 2. В соскобе из п/м кровь. 3. Франменты ткани шейки матки частично покрытые многослойным плоским эпителием с акантозом и гиперкератозом, частично-эндоцервиксом обычного строения, с кистознорасширенными железами и плоскоклеточной метаплазией их эпителия. Заключение. Очаговая гиперплазия эндометрия. Вопрос, 1какие мои дальнейшие действия2 Почему после полового акта кровит, 3 кровянистые, коричневые, мажущие выделения за 8 дней до месячных.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-19 15:49
Надо обследовать свой гормональный фон- скорей всего все проблемы оттуда
Платная консультация
Татьяна 2019-02-19 16:31
Спасибо большое!