Полип цервикального канала

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ цитологии и можно ли при этих результатах делать удаление полипа(выскабливание). Лейкоциты до 20, эпителий 2/3, флора - значительное количество, псевдомицеллий умеренное количество, споры дрож гриба немного в скоплениях. Ключевые клетки. Заключение: В препарате пролиферация железистого эпителия с формированием папиллярных структур и дистрофическими изменениями на фоне хронического воспаления в стадии обострения(местами в слизи до1/2-2/3п/зр) изменений характерных для бактериального вазиноза, спор и мицелия дрож гриба. Перед этим исследование был проведен курс лечения 10 дней. Орнидазол 10дней и свечи Тержинан. Изменения после таблеток и свечей только выделения стали белые и нет характерного запаха. Перед заболевание 5 лет пила Новинет. Затем ЖКБ и отменили препарат Новинет. После этого начались долгие месячные. И определили полип. Спасибо.
Теги: тержинан при полипе цервикального канала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 14:53
Здравствуйте! Нет, удаление полипа проводить нельзя, пока не вылечитесь от баквагиноза и кандидоза, которые обнаружены в анализе