Сухость во время ПА

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста - принимаю Клайру около полугода, появилась сухость во влагалище - пошла к гинекологу, нашли гарднереллу и впч 16-18 тип. На данный момент лечусь, до лечения, сразу после ПА на слизистой влагалища образовались ссадины, как будто кожа треснула, не смотря на то, что пользовались смазкой. Анализ на цитологию - без изменений. От чего может быть сухость? Лечусь трихопол, тержинан, вагилак и пью мне кажется что эти таблетками я всю микрофлору убила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-11 11:44
Здравствуйте. Если причина не в инфекциях, то, возможно, дефицит эстрогенов
Платная консультация
Елена 2019-08-11 12:22
Елена Викторовна, а отмена ОК может решить эту проблему? До приема никогда такого не было. Принимала Джес, сейчас клайру