ЗГТ Клайра

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в качестве ЗГТ я могу принимать Клайру? Или можно оставить Новинет? Есть только по ночам приливы жара, других симптомов нет. В данный момент принимаю Новинет. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-19 13:30
Здравствуйте. Ни Новинет, ни Клайра - это НЕ ЗГТ.
Платная консультация
жанна 2021-07-23 11:25
Елена Викторовна, от вагинальной сухости мне врач назначила постоянно, 2 раза в неделю - овестин мазь.
Вчера по бакпосеву мне назначила другой врач 12 дней полижинакс, затем 12 дней Гинофлор.

1. Как мне быть с лечением овестином? На все 24 дня лечения я не могу параллельно ставить овестин, т. к. жировая его основа будет мешать растворению полижинакса и гинофлора!
2. Может полижинакс сам по себе увлажнять внутри и не требуется дополнительного увлажнения?
3. На сколько дней можно перывать лечение овестином, что бы опять не возратилась небольшая атрофия и сухость?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 11:34
1. Не использовать. 2. У него не та цель. 4. Таких данных нет
Платная консультация
жанна 2021-07-23 11:39
Елена Викторовна, большое спасибо, за ответы.
А вообще полижинакс может и увлажнять одновременно, у него жировая основа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-23 11:44
Жанна, еще раз - Полижинакс не призван увлажнять слизистую. Это не его действие. Не ищите в нем то, чего нет. Иногда он даже сушит и дает жжение.