СКОЛЬКО РАЗ надо ставить овестин

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, уважаемая доктор, может вы сможете мне порекомендовать как быть. От вагинальной сухости мне врач назначила постоянно, 2 раза в неделю - овестин мазь. Вчера по бакпосеву мне назначила другой врач 12 дней полижинакс, затем 12 дней Гинофлор. На все 24 дня лечения я не могу параллельно ставить овестин, т. к. жировая его основа будет мешать растворению полижинакса и гинофлора!

1. Я думаю поставить 12 дней полижинакс, затем опять овестин. - СКОЛЬКО РАЗ надо ставить овестин между лечением, что бы пауза с овестином не отразилась на атрофии?
2. Далее гинофлор 12 дней и как обычно 2 раза в неделю овестин.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2021 года

3 ответа

Marina 2021-07-24 10:53
1. доктор, у меня так же сухость из-за диабета. Если буду 12 дней ставить полижинакс, то на это время увлажнения не будет! На фоне сухости, несмотря на полижинакс могут патогенные бактерии размножится /из-за сухости /?