Можно ли вылечить эндометриодную кисту

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Меня зовут Гуля
1 я принимала визанну 3 месяца после удаления эндометриодной кисты, прекратила принимать28 го апреля, еще нет месячных.16го на Узи опять ставят диагноз эндометродная киста. Может ли быть такое при отсутствии месячных и с чем это связано?
2. Врач назначил прогестерон укол на 7дней и свечи дистепрептаза на 10дней адекватно ли это лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-16 14:37
Здравствуйте. Эндометриоидную кисту медикаментозно не вылечить. Только оперативным путем
Платная консультация
Гуля 2019-05-17 01:10
Здравствуйте,
Я прочитала ответ на свой вопрос,
Но возникает другой вопрос,
1. мне оперативным путём удалили эндометриодную кисту и прописали принимать визанну 3 месяца, приняла прошло 3 месяца, сделала узи 1 го мая сказали новообразований нет, но месячных не было после прекращения приёма виззаны, вчера 16 го мая ставят диагноз опять киста эндометриодная как такое может быть?
3. Врач назначил прогестерон укол на 7дней и свечи дистепрептаза на 10дней адекватно ли это лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 10:43
1. Гуля, я не могу оценить профессионализм Ваших врачей. Возможно, на первом УЗИ ее не видели.2. Оно не поможет от кисты, если это все же она. Вы можете пробовать такую терапию, но не факт, что она будет на 100% эффективна