Прогестерон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне назначили уколы прогестерона 2,5% 3 раза через день для вызова менструации, это уже второй курс. Первый не помог. Вчера после первого укола (2 курса) месячные начались, очень скудные, практически нет. Сегодня на второй день их нет СОВСЕМ! прокалывать ли прогестерон дальше по курсу? Подскажите что делать! Спасибо!
Теги: после укола прогестерон коричневая мазня, после уколов прогестерона скудные месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2015 года

16 ответов

Здравствуйте. Вы УЗИ перед началом уколов прогестерона делали? Что по данным УЗИ?
Лилия 2016-06-28 14:14
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я сделала медикаментозный аборт после чего у меня задержка месячных случилась на месяц. Врачь назначил Прогестерон 2,5%, 1мг в день/ курс 3дня колоть. Я проколола 3 дня после чего начались темно коричневые выделения после окончания укола. Я пошла к нему сказать, а он в ответ типо ЖДИ СИДИ МЕСЯЧНЫХ. Что это? Почему так? Никогда таких выделений небыло именно после уколов такое началось? Прошу вас ответьте мне. У нас врачь какойто пофигист. Я уже незнаю у кого спросить. Заранее спасибо большое
Лилия 2016-06-28 14:28
Да. По узи сказали что беремености нет чисто. Сказали что киста лопнула и толком ниче не сказали. Врач до узи думал что я беремена 5 недель, но по узи сказали что чисто.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 17:10
Здравствуйте. Лилия, приведите данные УЗИ
Платная консультация
Лилия 2016-06-28 19:17
У меня двое детей мне 24 года. Я вчера была на узи. Данные узи у врача остались. Таких выделений небыли никогда. Именно после уколов. Это уколы дают такую реакцию или перед месячными может быть такое или что? Пожалуйста успокойте меня дайте точный совет гинекологов у нас нет почти ипоэтому я незнаю у кого спрашивать. Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:19
Лилия, как я могу Вам что-то отвечать, не видя данных обследований? Прогестерон может менять характер выделений, но он ли тут виноват - без УЗИ неясно. Вы просите о невозможном - "успокойте без ничего"
Платная консультация
Лилия 2016-06-28 19:21
По узи беременности нет и по тесту нет ниче.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:23
Лилия, я Вам уже ответила. Гадать я не буду. Удачи.
Платная консультация
Лиля 2016-06-28 19:30
Я уточну завтра. Спасибо как хорошо что можно так консультироватся с врачем. Можно еще спросить. Мне врач сказал что киста может сама лопатся. Это правда?! И что такое киста? И самый волнующий мне вопрос. Вот эти выделения темно коричневые это не ознчает что подозрение на рак шейк матки? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:33
Лиля, извините, но сколько раз Вам еще повторить, что я НЕ БУДУ ГАДАТЬ? Рак не мажет коричневым. И кисты могу рассасываться.
-1
Платная консультация
Лилия 2016-06-28 19:38
Благодарю вас. Спасибо что вы не проигнорировали меня. Вы очень добрая женщина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:39
Благодарю за высокую оценку. Даже если она не до конца объективна:) Но я не могу Вам более помочь, извините.Надеюсь,у Вас все решится и будет хорошо.
Платная консультация
Лилия 2016-06-28 19:46
Я уточну что там на узи. Я надеюсь вы дадите совет. Я вижу вы добрая и умная женщина, квалефицированый врачь. Если бы вы не были столь доброй вы бы проигнорировали се, а вы отозвались. Прошу вас проконсультируйте меня. Огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:46
Лилия, пришлете УЗИ-посмотрю. Но сеанс гадания мы, по-моему, по обоюдному согласию прекратили:)
Платная консультация
ольга 2016-08-02 09:34
Здравствуйте! У меня уже больше года нет менструаций. Сдала кровь на гормоны, общий анализ, биохимию, узи щитовидки и гениталий, -все нормально, только кортизол повышен -за 1100. Врач назначила еще на гормоны, узи повторно(послед проходила пол года назад) и уколы прогестерона. Можно ли их вообще делать до полнлго обследования? И если да, то до узи можно? Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 10:08
Здравствуйте. Конечно, сначала обследование, потом уколы