Врач назначил много антибиотиков

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Уважаемые доктора, помогите разобраться.
По результатам анализов врач назначил р-р Панавира в/в через 48 ч. всего 5 уколов., Элефлокс 0,5 по 1 таб/д - 10 дней, Юнидокс солютаб 0,1 по 1 таб. 2 р/д - 10 дней, Орунгамин 0,1 по 1 капс. 2 р/д - 10 дней, Бифиформ по 1 к. 2 р/д - 10 дней. Местно: Эльжина - 9 дней, свечи Генферон - 10 дней. Врач предупредил, что это первый этап лечения. Переживаю, не много ли антибиотиков?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-19 22:57
Добрый день, Виктория.

Не совсем понятны назначения вашего доктора. С какой целью назначен панавир. У вас обнаружены условно патогенные микроорганизмы, но они не лечатся данным антибиотиком.
Платная консультация
Виктория 2017-06-20 22:08
Добрый день, Алексей Сергеевич. Спасибо за скорый отклик.
Назначая панавир, доктор настойчиво просила принести ей использованные ампулы, в качестве доказательства "употребления" препарата. Это показалось странным.
В марте 2015 г. прошла лечение эрозии шейки матки, тогда же обнаружили миому. На осмотре в апреле 2017 - на шейке опять воспаление (симптомов никаких не было, ничего не беспокоило), врач предложила сдать анализы на инфекции. Увидев результат, сказала, что по первому листу (вновь прилагаю) здесь требуется лечение (описанное ранее).
От чего же меня лечат? Как не доверять доктору?

Алексей Сергеевич, подскажите, необходимо ли лечение в данной ситуации, если "да", то какое? И надо ли пройти лечение мужу?

С Уважением и благодарностью, Виктория
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-20 22:52
Если оценивать лишь данный результат анализа, то вам и мужу достаточно орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней, свечи тержинан 1 св на ночь 10 дней, затем свечи вагилак или ацилакт 10 дней. Мужу вместо свечей мазать головку члена метрогил гелем 10 дней 2 р/ д.
Платная консультация
Виктория 2017-06-21 16:23
Большое спасибо за консультацию!