Эубактерии и анаэробный дизбиоз

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в январе сдавала пцр, нашли гарднереллу и уреаплазму (беспокоил зуд). Врач назначил
Орнидазол
Нео-пенотран, затем гинофлор
Бифиформ
После орнидазола юнидокс солютаб и флуконазол.
Мужу орнидазол, бифиформ и юнидокс.

После лечения через месяц сделала Фемофлор 16 и вот результат (прикрепила).

Врач долго думала, в итоге прописала Лактожиналь (или фемилекс) и бифиформ.

Скажите, этого достаточно? Не нужно снова «убивать» плохие бактерии? В инструкции к фемилексу указано, что при наличии кандиды его нельзя, а у меня немного есть.
Теги: эубактерии в мазке фемофлор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-26 09:46
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-26 09:48
Вам требуется антибактериальное. Фемилекс вам не подойдёт
Платная консультация
Софья 2019-03-26 09:53
То есть, месяц назад был курс антибиотиков, сейчас нужно повторить? Их должны заменить на другие антибиотики или могут прописать те же самые?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-26 09:57
Я бы рекомендовала табл вильпрафен 500мг по 1 т 3 раза в день. 7 дней. Св
Вагиферон по 1 св 7 дней вагинально. И после окончания св. Гинофлор -э.10 дней вагинально
Платная консультация
Софья 2019-04-30 18:47
Здравствуйте! Сходила к другому врачу, он назначил Клиндацин Б Пролонг 6 дней и затем Триожиналь. Сегодня уже поставила первую Триожиналь и потом прочитала, что это гормональный препарат, чаще используется для более взрослых женщин в период менопаузы. Не навредит ли он? Мне 26.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-30 19:05
Нет, не навредит. Но лучше Вам подойдет Гинофлор
Платная консультация
Софья 2019-05-01 16:02
Спасибо за ответ. Уже писала вчера, что поставила первую капсулу. Сегодня появилась боль, как при месячных(но они через 2 недели). Даже сильнее, чем при месячных. Это вариант нормы? Или нужно к врачу
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-02 10:05
Болей быть от скачек не должно