Консультация по результатам

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лет 6 назад был цистит по диагнозу гинеколога в Екатеринбурге, направили на узи сходить и там на листке написали диагноз ещё один гипоплазия матки про который врач мне ничего не сказал, прочитала уже после, решила проверить к вам сходить, на приеме и узи все было хорошо по результатам, потом пила противозачаточные до 2015 линдинет 20, потом с февраля 2016 до прошлого месяца ярина пила, отменила так как планировали забеременеть в связи с чем врач назначил пропить месяц фолиевую кислоту йодомарин 200 мг, и с 16-25 день цикла вагинально проставить утрожестан, а на 20-22 день цикла сходить на узи, вчера сходила никакой гипоплазии матки нет, яичники проснулись овуляция была так как видно жёлтое тело но на этот раз диагноз гипоплазия эндометрия, вопрос к вам по поводу того это причиной принятия контрацептивов может быть или просто после отмены кок эндометрий не успел нарасти, что вообще в дальнейшем врач может назначить если утрожестан уже назначили принимать, фото и остальное прилагаю ниже первые два фото с окончанием 207 и 136 это в 2011 г
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 13:43
Здравствуйте. А когда Вы отменили КОКи? Через сколько после отмены сделано УЗИ?
Платная консультация
Ева 2017-10-25 18:20
28 сентября последнюю таблетку кок выпила потом месячные были с 3-7 окт и узи сделала на 21 день цикла, после того как закончились месячные начала пить фолибер и йодомарин а с 16 дц начала ставить утрожестан вагинально, один знакомый гениколог сказал узи не было смысла делать и нужно делать через 3 месяца когда все восстановится
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 18:21
Да, он в чем-то прав. Это может быть после отмены КОКов
Платная консультация
Ева 2017-10-26 03:45
Просто специалист узи сказал обычно в таких случаях нужно идти на консультацию и там скорее всего назначат утрожестан а я его уже вагинально ставлю 8 из 10 дней то есть смысл тогда на прием идти не совсем поняла этот момент