Дисбиоз влагалища

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, периодически чувствую жжение, сухость в преддверии влагалища, смазки не хватает, молочницы нет, врач сказала дисбиоз. Назначила овестин крем 2 раза в неделю на пальчик в малых дозах и крем клотримазол разово при дискомфорте после полового акта мне и мужу. Овестином лечусь так как сказал врач, а вот клотримазолом себе мажу чаще 1,2 раза в день, он убирает жжение, раздражение, слизистая стала влажной, сухость чувствовать перестала, но смазки пока не хватает. Вопрос 1. можно ли так часто мазать клотримазол крем? Овестином пользуюсь 2 месяца, врач сказала пользоваться пока тюбик не закончится вопрос2. можно ли в таких дозах овестином пользоваться год? Месячные из-за воспаления бывают немного нерегулярными,14-35 дней, но потихоньку цикл восстанавливается. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

18 ответов

Надежда 2020-11-16 13:43
Спасибо за очень быстрый и нужный ответ.
Надежда 2020-11-16 20:01
Здравствуйте. Хочу ещё задать вопрос. 1 что делать если при использовании крема клотримазол появилось чувство некомфорта в уретре, как будто хочет начаться цистит.? Спасибо.
Надежда 2020-11-17 16:03
Здравствуйте, спасибо.1 мне отменить клотримазол? 2. как правильно пропить фурадонин?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-17 16:11
  1. Нет не отменяйте
  2. По инструкции.
Платная консультация
Надежда 2020-11-17 16:46
Спасибо.
Надежда 2020-11-20 08:04
Здравствуйте! Хочу задать вопросы по полученным анализа. 1. могут ли быть такие анализы при гормональных сбоях? 2. правильно ли мне назначено лечение при этих анализах? Мне назначено в течение года клотримазол крем ситуационно и мне и мужу наружно. Назначен крем овестин на пальчик наружно мне в течение года 3. клетки эпителия и ключевые клетки вижу впервые что они обозначают?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-20 17:23
  1. Да может быть
  2. Лечение не совсем корректное
  3. Они говорят о бактериальном вагиноз.
Платная консультация
Надежда 2020-11-20 18:19
Спасибо. Это заболевание мне лечили в течение года полижинаксом, клиндацин в пролонгом, залаином, гексиконом, востанавливали флору- фемилексом, ацилактом, вагилак гелем. Никогда ничего не помогало. Как будто не тем лечат. Всегда оставалось жжение. Выделений никогда не было, зуда не было. Запаха никогда не было. Впоследствии появилась сухость. Клотримазол с овестином неплохо помогают. Вопрос 1 мне снова идти к врачу? 2. я могу заражать партнёра? 3. какое лечение можете вы предложить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-21 07:25
  1. Да желательно
  2. Нет, маловероятно
  3. Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292
Платная консультация
Надежда 2020-12-08 14:59
Здравствуйте, при цитограмма бактериального вагиноза мне назначен бетадин свечи №10, затем 3 дня отдыхаю, и 5 дней 2 раза в день мультигин актигель. Вопрос 1. надо ли восстанавливать флору после бетадин мультигин ом? 2 несколько дней использования мультигин выпадает на месячные, что делать? Спасибо.
Надежда 2020-12-08 21:58
1. можно ли мультигин гель 3 дня поставить до месячных и 2 дня после них? 2. уместно ли при моём лечении бетадином, мультигином применение крема овестин 2 раза в неделю. 3. может ли крем овестин вызывать бактериальный вагинозе? Спасибо
Надежда 2020-12-08 22:16
Спасибо. Мне крем овестин врач прописала так на 5 день приёма свечи бетадин и далее 2 раза в неделю, 3 месяца. Месяц перерыв, и снова так 3 месяца. Вопрос 1 вообще надо ли мне крем овестин применять? Не чувствую чтобы он помогал.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-09 14:05
Если не помогает, можете не вводить
Платная консультация
Надежда 2020-12-09 14:11
Спасибо вам большое за быстрые ответы, за поддержку в лечении.