Бактериальный вагиноз, назначен скрининг

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, мне 36 лет, я была у платного гинеколога, она взяла мазок, выделили ключевые клетки, она сказала бактериальный вагиноз. Назначила анализ скрининг Вквм+ипч (если я правильно разобрала) вообщем на 17 половых инфекций. Пошла к врачу в женскую консультацию, она назначила метронидазол 0,5 1*2р, свечи далацин 3шт, и сказала что никаких дополнительный анализов сдавать не надо. Кому верить этот анализ стоит около 3500 т. р Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 15:11
Здравствуйте. Честно, правы оба врача по-своему.
Просто часто на фоне баквагиноза бывают и другие инфекции, потому рекомендовали дообследоваться
Платная консультация
наталья 2017-08-28 15:21
А надо обследоваться на какие то конкретные инфекции, или как она советует на все подряд, просто она из платной клиники и я так понимаю ей выгодно направлять на это обследование в свою клинику.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 15:22
Я тоже работаю в частной клинике:) И у меня - зарплата, а не заинтересованность:)
Ваше право - можете не сдавать.
В идеале - она хочет как лучше - весь спектр.
Платная консультация
наталья 2017-08-28 15:23
Спасибо за ответ.