Баквагиноз. Эубактериум

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит. Лейкоплакия
Здравствуйте, никак не могу вылечить баквагиноз. Сначала нашли эубактериум спп и атопобиум. Лечение-7 дней метронидазол по 500мг 2р в день и далацин крем 6 дней. Жалобы остались (сильное жжение во влагалище и цистит (у меня в мочевом пузыре лейкоплакия) Врач сказал повторить курс. Только далацин 14 дней и вместо метронидазола флагил. Жалобы снова остались. Поставила Макмирор на 8 дней. Сдала анализ-атопобиум исчез, но эубактериум нет и добавились другие организмы. Врач назначила лечение-Флагил 500мг 2р в день 10 дней, далацин 6 дней. После тампоны с офломедидом 7 дней. Сейчас 7 день флагила и далацина. Утром снова дикое жжение. Вопрос-правильно ли назначена терапия? Не может ли инфекция сидеть в мочевом пузыре, например? Почему не помогает лечение? Дополнительно пью хилак форте. Не может ли он мешать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-25 15:51
Добрый день.
Изначально не совсем правильно была выбрана тактика, так как по первому анализу количество микроорганизмов в пределах норм.
Таким лечением вы могли нарушить нормальную микрофлору влагалища, что дало размножению других микроорганизмов.
Сейчас лечение назначено тоже не совсем адекватное, вам уже показан более серьезный антибиотик.
Так же обязательно необходимо лечение полового партнера.
Сейчас рекомендую вам закончить лечение и пересдать анализ, если улучшений не будет, но необходимо другое лечение.
Платная консультация
Алиса 2019-06-25 15:58
Но я пришла к врачу с сильным чувством жжения. Именно с этими симптомами начала терпию и до сих пор это чувство не проходит. Советуете сменить врача? Я так понимаю что жжение дает эубактериум тк он был изначально и остался. На него не действует флагил и далацин?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-25 17:09
Да можно обратиться к другому.
Но сейчас я бы сделал так как я вам написал выше.