Чувство нахождения мочи в уретре

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Мне 41 год. Женат. Двое детей. Проблем с эрекцией не испытываю. Примерно месяц назад почувствовал дискомфорт в уретре. Возникло такое чувство, будто моча находится в мочеспускательном канале. Причём почувствовал это внезапно. Вполедствии после похода в туалет стал испытывать чувство неопорожненного мочевого пузыря и нахождения мочи в уретре. Боли, жжение, и других симптомов не испытывал. Позже добавилось чувство переполненного мочевого пузыря, особенно это проявляллсь в состоянии покоя, когда ложился спать. Ночью позывов в туалет нет. Обратился к урологу. Врач назначил о/а мочи, крови, по нечипоренко, узи мочевого полного и после опорожнения, узи почек, андрофлор. Узи без патологий, кровь нормальная со слов врача, в моче повышены лейкоциты. Андрофлор показал незначительные бактерии. Со слов врача это нормально. Больше никаких обследований не проходил. Врач на приёме сказал - уретрит какой-то. Назначил монурал однократно и фурамаг, с канефроном. Пропил 7 дней, но улучшений не было. Обратился к другому урологу, показал эти анализы. Доктор прощупал простату, сказал воспалена. Больше никаких обследований не проводил. А ну ещё выдавил секрет простаты, сказал что мутная. После этого поставил диагноз простатит 2. Назначил простонорм, лонгидаза, тамсулозин, селцинк и аевит. Пропил 4 дня. Симптомы переполненного мочевого пузыря, чувство неполного опорожнения и чувство нахождения мочи в уретре переодически возникают. Сейчас конечно уже не так сильно проявляется как в первые дни, месяц назад. Стал очень раздражительным, настроения нет, постоянное напряжение, боюсь расслабиться. Переодически происходит облегчение. Постоянно думаю об этом, устал. Кстати впервые такие симптомы испытывал 12 лет назад, но никуда не обращался, прошло со временем и забыл. За 12 лет повтоялось раза 3. Но в этом году прямо нет сил, уже месяц. Самое главное кроме этих симптомов больше ничего нет. Помогите, пожалуйста!
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-13 14:27
Нужно видеть результаты ваших исследований. Можете выслать мне в скайп sexolog64 или на вотсапп +380505566126