Скажите пожалуйста как правильно нужно отменять згт?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 5 месяцев принимала згт. Прогинова +дюфастон(на 16-ый день цикла). Принимала по причине того, что совершенно пропали месячные предположительно из-за того что похудела сильно(рост 170 вес 48кг). Схему лечения назначил врач гинеколог. Сейчас я очень поправилась (вес около 60-62кг), и мне кажется что месячные уж могут прийти сами. Скажите пожалуйста как правильно нужно отменять згт? Наотрез перестать пить или снижать дозу? Спасибо огромное!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-01 07:10
Доброе утро, нет, допить по схеме которую назначил Вам врач и перестать приём.
Анастасия 2021-01-01 07:51
Благодарю Вас! ♥