Утрожестан

Спрашивает: Keo12
Пол: не указан
Возраст: не указан

Добрый день. Мне назначили утрожестан с 11 по 25 день. Не смогу забеременеть уже 10 мес. Анализ на Прогестерон не сдавала врач назначил по графикам, по узи овуляция есть. У меня два вопроса:

1 Если я забеременею, а знать не буду в 25 день (цикл 30 дней) и брошу пить утрожестан- из-за этого выкидыш не случится?

2. Начиталась про то что утрожестан подавляет овуляцию- это правда?

3. Могу я пить параллельно настойку матки боровой, т. К. Читала про неё много позитивных отзывов и многим помогло.

Теги: беременность, утрожестан, прогестерон, не могу заберементь, прогестон, утрожестан с 11 по 25 день цикла для чего, подавляет ли утрожестан овуляцию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2011 года

16 ответов

гинеколог 2011-07-09 19:47
Здравствуйте!!! Утрожестан синтетический заменитель гормона жёлтого тела-прогесторона. В случае если вы забеременеете, откажитесь от приёма данного препарата- выкидыша не будет по этому поводу. Утрожестан лишь поддержет ваш организ и вашего малыша от неблагоприятного исхода до окончательного формирования плаценты, которая самостоятельно в полной мере будет синтезировать гормон беременности-прогестон.

По поводу настойки необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

p. S. Будьте здоровы!!!
Катерина 2015-06-11 17:53
Добрый день. При низком прогестерона назначили принимать утрожестан по схеме с 5 по 25 дц. Подавляет ли утрож-н овуляцию при какой схеме? Можно ли со следующего цикла перейти на другую схему и на какую, цикл 28 дней?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 17:54
Здравствуйте! Подавляет. Можно ли Вам применять его по другой схеме, должен решить врач лично. Я не знаю вашей истории
-1
Платная консультация
Катерина 2015-06-11 18:02
Врач утверждал, что не подавляет. Принимаю утрож-н первый цикл, т. к хочу забеременеть. До этого пила Регулон, по той же причине. Врач сказал, что после регулона быстро наступает беременность, не случилось. Хочу начать принимать утрожестан по другой схеме после овуляции, чтоб её не подавлять. Что посоветуете?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 18:39
Какова длительность цикла в общем у Вас?
-1
Платная консультация
Катерина 2015-06-11 21:09
Цикл 28 дней
-1
Лиля 2011-07-20 14:41
Спасибо вам
-1
Светлана 2016-01-20 12:03
Добрый день!
Диагноз: СПЗЯ, была лапароскопия, беременность в произвольном цикле не произошла, выявился недостаток прогестерона во второй фазе цикла, назначен утрожестан по 200 мг 3 раза в день с 11 по 25 день цикла, на 20 день прорвались кровяные выделения, похожие на начало месячных.
Подскажите как лучше поступить в данной ситуации? Продолжить прием утрожестана или отменить его?
Заранее большое спасибо
-1
Мария 2020-12-04 17:19
Здравствуйте! Такая ситуация: 10 лет не могла забеременеть, врач выписа уторжестан. Пила с 14 по 25 день цикла. Цикл был 28дней. Пропила 2 месяца и бросила очень кружилась голова. В следущий месяц я забеременела (была внематочная трубу удалили) сейчас врач выписал опять уторжестан 200мг утро-вечер с 11по 20дц. Цикл сейчас прыгает последний год от 24 до 27дц. Менструация идёт по 7 дней. Я вот переживаю не рано ли с 11 по 20(насколько я помню месячные уже приходили на второй третий день после отмены) (а в этом месяце месячные пришли на 33дц) (врач новенькая, про меня не чего незнает. Анализы не сдавала) сказала что попробуй может получится забеременеть. За ранние Спасибо! Очень жду ваш ответ!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 17:22
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Мария 2020-12-04 17:45
Не рано ли с 11дц по 20дц? Пишут везде что нужно после овуляции начинать пить с 15 по 25. Или уторжестан не влияет на овуляцию?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 18:02
Мария, все всегда зависит от доз
-1
Платная консультация
Мария 2020-12-04 18:15
Спасибо вам за ответ! Доза 200мг утром и 200вечером. У меня сомнения. Первый раз другой врач выписывал по 100мг 2раза в день с 14-по25дц . А это врач выписал с 11по20 ДЦ и по 200мг 2раза в день. Й можно ли мне принимать по старой схеме? Спасибо
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 18:20
Мария, я бы советовала Вам сначала провести фолликулометрию. Для четкого понимания дня овуляции. И исходя из этого - прием Утрожестана
-1