Утрожестан и овуляция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Была замершая беременность на сроке 8-9 недель, назначили линдинет 30, 3 месяца, после с мужем предохранились ещё 3 месяца, потом продолжили планировать, в первый же цикл увидела заветные две полоски, сдала хгч и прогестерон, результат хгч-15, прогестерон 4.31, врач сказала, что из за недостатка прогестерона беременность сорвалась, назначила утрожестан 200 на ночь с 15-25 дц 3 месяца, цикл по-разному 28-30 дней, никаких тестов на овуляцию не делала, скажите, пожалуйста, если овуляция была на 16 или 17 дц, мог ли утрожестан её "заглушить" в такой дозировке или возможно, что все сложиться? До зб и в этот раз, когда повысился хгч, ощущала признаки овуляции на 16 дц, так же и в этом цикле те же признаки на 16 дц. Спасибо Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 10:22
Здравствуйте. Прием синтетического прогестерона до овуляции может ее заблокировать
Платная консультация
Светлана 2016-08-21 11:17
Спасибо!