Нет овуляции, не лопается доминантный фолликул

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Планирум беременность с января, не происходит овуляция, не лопается дом-ный фол-л. Анализы в норме, УЗИ тоже. Можно ли сделать укол ХГЧ, нужна ли поддержка прогестерона? Лучше прогестерон или Утрожестан?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 10:23
Добрый день.
Вы не так долго еще пробуете.
Ничего страшного нет.
Можно попробовать пока дюфастон с 16 по 25 день цикла
Платная консультация
Лина 2021-06-01 10:28
Все дело в том, что в 2018 году и в 2020 делала УЗИ, там также был не лопнувший фолликул. Но тогда не планировали беременность и не думала об этом.
Вот я теперь переживаю, может он у меня никогда не лопается.
В среду сдаю прогестерон, и ещё другие анализы, но это будет только 8 день цикла. Но хотя бы посмотреть что с ним и потом сдам уже в положенный день. И всё-таки хочу попробовать укол ХГЧ, отследить по УЗИ будет ли овуляция. Нужно будет что-то после этого принимать (Дюфастон/Утрожестан)
Эндометрий у меня был 9.5 в прошлом цикле, когда фолликул не лопнул.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 10:37
Нужно принимать прогестерон или нет точно можно узнать сдав анализ крови на прогестерон во вторую фазу цикла.
Платная консультация
Лина 2021-06-01 10:39
Да, я поняла, сдам его в положенное время. Подскажите, пожалуйста, после укола ХГЧ нужно что-то принимать или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-01 10:50
Пока не нужно, после результатов на прогестерон возможно дюфастон или утрожестан
Платная консультация
Лина 2021-06-01 23:58
Спасибо огромное за ответы!