Задержка после отмены стимуляции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Не могу забеременеть 3 года. Проверяла проходимость маточных труб, все хорошо. У мужа спермограмма в норме, все анализы на гормоны у меня в порядке. Начали с гинекологом делать стимуляцию овуляции, клостельбегит по 50 МГ 2 раза в день, с 5 по 9 дц, далее укол хгч. Овуляция подтверждались на УЗИ. С 16 по 25 дц Дюфастон. Но беременность не наступала. Так 3 цикла. На 4 цикл сделали перерыв. Фоликул вырос до 18 мм на 12 день, врач назначила укол хгч 10 000 ед. По узи на 15 день подтвердилась овуляция. С 16 дня пью Дюфастон. 2 дня назад был первый день задержки, тест отрицательный. Дюфастон пить перестала. Сегодня были коричневая мазня в малом количестве. Может ли все же быть, что я беременна? Какие дальнейшие мои действия? У врача выходной до 11 мая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-08 15:57
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова