Возможен ли прием гормонов при план. Берем

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте уважаемый доктор, мне 39 лет. Планирую первую беременность. Ранее не было берем-й. С новым мужем недолго пытаемся. Скажите пожалуйста могу ли я в аптеке купить укол Гонадотропин Хорионический и для стимуляции овуляции самостоятельно поставить укол в ягодичную мышцу? Если да, то в какие дни и какую дозировку. Или это только под присмотром врача? И можно ли принять Дюфастон для наибольшего шанса забеременеть? Если да, на какой день после овуляции или в саму овуляцию? Сами гормоны проверяла, все в норме. Эстрадиол был чуть завышен при сдаче на 2-3 день цикла. По Узи все хорошо, есть небольшие миомки за стенкой. Проходимость маточных труб проверяла, все в порядке. Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2021 года

17 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-04 11:06
Здравствуйте! У вас проблема с овуляцией?
Платная консультация
Ирина 2021-05-04 15:00
Не знаю. Тесты показывают две полоски, что овуляция есть. И фолликулометрия показывает, что есть доминатный фолликул. После овуляции УЗИ не делаю, не знаю лопает ли фолликул и выходит ли яйцеклетка. Но беременность не наступает. Я подумала для того, чтобы лопнул фолликул может укол ХГЧ поставить? Мне Узист посоветовал. А Дюфастон подруга принимала и смогла на нем забеременеть.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-04 15:07
Значит вам не нужен этот Препарат
Платная консультация
Ирина 2021-05-04 15:55
Спасибо большое, что не оставили мой вопрос без внимания. Только я не совсем поняла, ни укол ХГЧ, ни Дюфастон не нужен? Или укол только не нужен?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-04 16:09
Укол хгч не нужен. Дюфастон можно попринимать
Платная консультация
Ирина 2021-05-06 08:19
Хорошо, спасибо большое. Извините еще, можно только уточнюсь с какого дня цикла и сколько дней? В том же месяце, когда планирую беременность?
Ирина 2021-05-08 17:32
Здравствуйте. С праздником 9 мая вас! Вот а у меня цикл 26 дней, чуть короче чем норма. Все равно с 15-го дня дюфастон? Получается 10 дней, а ещё же менструация не начнётся. А если беременность наступит, а я прекратила. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-08 21:52
Значит продолжаете принимать дюфастон, не отменяя.

И Вас с праздником Великой Победы!
Платная консультация
Ирина 2021-05-13 10:11
Добрый день. Простите снова за беспокойство. Вчера была у своего гинеколога. Она по другому сказала пропить Дюфастон, с 11 дня цикла по 10мг 2 раза в день. Но у меня 12.05 это 13-й день цикла, врач сказала, тогда все равно с вечера 13-го дня уже тогда. Овуляция вчера-сегодня по-моему (12-13 мая), получается я начала в дни овуляции, а надо после овуляции? А когда закончить теперь надо? Менструация примерно 26-27 мая. Я запуталась (по какое число, сколько дней пить Дюфастон? ( Если до менструации на 25 день цикла прекратить, то при беременности его же нельзя отменять, еще пру дней подождать надо до месячных. А если не прекратить, говорят менструация не начнется. Прошу Вас, подскажите как пить этот непонятный мне Дюфастон. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-13 11:06
10 дней принимайте. Если беременность наступит, начнёте заново
Платная консультация
Ирина 2021-06-28 08:10
Здравствуйте. Прошу подскажите, принимала дюфастон сразу после овуляции 11 дней с 09.06 по 19.06. Задержка в этот цикл 2 дня, с 24.06 не началась менструация. Я срочно сдала кровь на ХГЧ 25.06, показало 241,8, продолжила принимать Дюфастон 1т. в день. Тест на беременность положительный, каждый день всё ярче. По ощущениям практически ничего, кроме болезненной набухшей груди. Знаю, что по результатам мазка воспаление лейкоциты повышены больше по урологической части, проверялась 18.06. Гинеколог говорит, что на учет вставать не раньше 2-3 недель после задержки. Читала, что Дюфастон может влиять на уровень ХГЧ. Может? И что так и ходить с воспалительным процессом до визита к врачу через 2 недели? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-01 07:06
Здравствуйте! На лечение можете сходить и сейчас.
Нет не может
Платная консультация
Ирина 2021-08-19 22:13
Здравствуйте. Благодарю, что не оставляли мои вопросы без ответа. Разрешите только спросить, как уреаплазма 10 в 4 степени может отразиться на беременности? Обнаружена на сроке 11 недель ( была раньше, но я ее антибиотиками пролечила зимой. К врачу на прием еще через неделю только. Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-20 12:20
Может привести к воспалению и маловодие
Платная консультация
Ирина 2021-09-10 13:12
Здравствуйте Маргарита Гегамовна. Я уже без вашего совета не могу обойтись). Спасибо за полезную информацию. Мой лечащий гинеколог назначила аспирин 100 мг. После первого скрининга, так как хгч повышен в 5 раз, я гипертоник и задержка роста плода по анализу крови. Но я боюсь пить тромбоас ( сейчас 15 недель. Опасно ли беременным его? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-10 16:26
Нет не опасно. Назначается часто