Гидросальпингс?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, я планирую беременность, гормоны в норме, но пока не получается забеременеть, начала заниматься спортом и где-то на 12 д. ц. начались коричневые выделения, я побежала на узи к обычному узисту, даже не гинекологу, ну думала, что овуляция такая, и были боли в области яичника, и мне написали, что у меня киста фолликулярная ну и гидросальпингс, до этого я каждый месяц хожу на узи и не разу такого не сказали, а тут увидел какой-то узист, первый снимок это первое узи, скажу ещё, что я сдавала мазки и никакой инфекции нет, кисты для меня обычное дело, воспалений не было никогда, и от куда он мог взяться неизвестно, я сходила на след. День к другому ГИНЕКОЛОГУ и она сказала, что просто киста и никакой трубы не видит, и на втором фото все написано, сказала, что узист даже не правильно измерила эндометрий и фолликул. Может ли это быть гидросальпингс? (хотела уточнить ещё у вас) и ещё, по узи написано, что доминантный фолликул 17 мм, может ли произойти овуляция и случится беременность? Большое Спасибо ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 06:39
Добрый день.
Гидросальпинкса у вас нет.
Но киста большая и это может помешать овуляции.
Необходимо переделать УЗИ в следующем цикле.
Платная консультация
Амина 2021-01-26 08:34
Спасибо большое
Амина 2021-01-26 22:46
Извините пожалуйста, просто уточнить, а что это такое овальное тогда с кистой?) За раннее большое Спасибо! ????????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-27 08:41
Врач пишет что труба, но как по мне просто не правильно оценена ситуация.
Платная консультация
Амина 2021-01-27 22:29
Извините пожалуйста, сегодня 25 д. ц. эта киста не приятно ноет, я решила пропить дюфастон чтобы вызвать месячные, выпила две таблетки а теперь только подумала, не навредит ли он мне?! Цикл 30 дней +- 2-3 дня.
Если я завтра не буду его принимать, от двух таблеток цикл не собьётся? И если все таки нельзя теперь его отменять, то пить надо 10 дней или 5 хватит? Сглупила я, но просто киста большая и давит, до этого мне врач на 15 д. ц регулон назначила на 10 дней, я не захотела пить ок и думала, что они сами лучше пойдут, а сегодня из-за нытья в яичнике выпила сама же дюфастон, это не страшно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-31 16:39
Отменять не нужно.
Принимайте по 1 т 2 р/ д до того как не пойдут месячные, но не более 10 дней.