Клостилбегит. Стимуляция овуляции

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, При стимуляции овуляции был назначен клостилбегит по схеме 1 по 50мг. С 5-9д. цикл+ с 9 дня прогинова 4мг в сутки, +16-25д. цикла дюфастон 10мг 2раза в день., и при размере фолликула 15 мм сделать укол ХГЧ 5000МЕ однократно. В первый цикл беременность не наступила. Сейчас будет вторая стимуляция клостилбегитом по схеме 2., по 100мг. Но забыла уточнить у врача, при увеличении дозы клостилбегитом нужно ли увеличивать дозу прогинова, и ХГЧ укол. . или же только увеличивается доза клостилбегита? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-16 11:38
Добрый день, нет, только дозу клостилбегита нужно увеличить.
Ксения 2021-02-16 12:36
Спасибо большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-16 12:43
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ксения 2021-02-26 16:06
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при скольки сантиметров фолликула правильно будет сделать укол хгч при стимуляции?
Врач назначил при 15см, но в первую попытку беременность не наступила. Может дождаться когда фолликул выростит, например до 20см?