Стимуляция клостилбегитом

Спрашивает: EKATARINA
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела у Вас заочно проконсультироваться. Гинеколог назначили стимуляцию овуляции: с 5 по 9 день цикла клостилбегит по 50 мг, с 16 по 25 день цикла утрожестан по 200 мг, без укола хгч, все под контролем узи. До этого наблюдалась несколько месяцев- доминантные фолликулы были, а овуляции нет. На последнем написали мультифолликулярный правый яичник, но доминантные тоже были 18 и 15 мм, а овуляции снова не было.
1. Скажите, есть ли смысл стимуляции без укола хгч?
2. может ли фолликул лопнуть сам под воздействием только клостилбегита.
Большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 17:03
Здравствуйте.1. Честно, если уже программированная стимуляция, то только с ХГЧ.2. Нет. Это не индуктор овуляции
Платная консультация
EKATARINA 2017-12-15 17:09
И зачем мне тогда без укола вообще назначать клостилбегит, у нас в городе просто нигде в аптеках нет хгч. Я так боюсь начинать это все, переживаю что бы это все не привело к какому-нибудь поликистозу. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 17:46
Извините, но Ваш вопрос риторический. Начинать нужно все с ХГЧ
Платная консультация
EKATARINA 2017-12-15 20:51
Спасибо большое, здоровья Вам)