Стимуляция прогиновой для фолликулов, сомнения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день.
Первая беременность, 5 лет назад, была на отмене Диане 35 (из-за поликистоза и высокого тестостерона). Все успешно.
Попытались вновь забеременеть по той же схеме - неудачно. 8 месяцев без предохранения - нет беременности, циклы по 90 дней, все по фолликулометрии с множеством фолликулов, доминантного нет, эндометрий не толстый, все гормоны в норме (тестостерон, ТТГ, прогестерон).
Врач (новый для меня) назначил стимуляцию овуляции Прогиновой (1-14 день) с переходом на Дюфастон (с 15 по 25). В сети пишут, что Прогинова принимается для эндометрия, а не для роста фолликулов. Прокомментируйте, если можно, данное назначение. Думаю, обращаться ли к другому врачу.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 20:21
Здравствуйте. Да, все верно. Это совсем не схема стимуляции овуляции
Платная консультация
Мария 2017-03-23 21:05
Спасибо за оперативный отклик.
Тем не менее, буду следовать схеме врача. Даже если не выйдет забеременеть сразу, от подготовки к стимуляции медикаментозным выравниванием цикла, думаю, хуже не будет. Пара месяцев для того, чтобы не жалеть о спешке перед серьезной мерой стимуляции или о том, что не сделал всего, чтобы избежать патологий - небольшая цена.
Удачи нам и всем планирующим!