Доминантный фолликул и овуляция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Делала фолликулометрию на 11 день цикла (цикл 28-29 дней). доминантный фолликул 14-15 мм в правом яичнике. С 14 по 17 день цикла делала тесты-вторая полоска бледнее первой. Что это значит? Овуляция не произошла? Могло ли быть так, что фолликул не лопнул? Стоит ли идти на 19й день снова на фолликулометрию и проверить, появилось ли желтое тело?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 16:00
Здравствуйте. Тесты - не всегда надежный критерий. Оптимально сделать УЗИ - фолликулометрию
Платная консультация
Наталья 2018-05-19 20:36
Более менее одинаковые 2 полоски были на 17 день. На 19 день сделала снова фолликулометрию. Желтое тело есть, жидкость объемом 2.1 см3. цикл 28-29 дней. На УЗИ сказали, что если овуляция была на 17-18 день, то может не хватить времени на закрепление клетки и нужно принимать какие то препараты. Подскажите, стоит ли беспокоиться и бежать к врачу или просто ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 20:39
Я так понимаю, Вам пытались намекнуть на нехватку прогестерона. Обсудите с врачом назначение Утрожестана или Дюфастона
Платная консультация
Наталья 2018-05-19 20:43
К врачу наверное нужно идти уже с результатом анализа крови на прогестерон? Реальна ли какая то угроза, если овуляция была и правда поздней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 20:43
Нет, к врачу уже. Это не угроза. Просто может и правда не хватить времени
Платная консультация
Наталья 2018-05-19 20:48
А что бывает если не хватает времени? Беременность не наступает? Или наступает, но могут быть проблемы с сохранением?
Наталья 2018-05-19 20:52
Елена Викторовна, и ещё вопрос. Через три дня предстоит перелет и через неделю ещё один. Это не опасно на данном этапе?
Наталья 2018-05-19 20:56
Спасибо!