Можно ли перепутать на узи желтое тело и доминантный фолликул

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, отслеживала овуляцию по узи. Доминантный фоликул рос, но случился перерыв между узи 6 дней. На последнем узи врач сказала что овуляции не видит и похоже доминантный фолликул регрессирует. Мне показалось она не уверена.
1. Мог ли врач перепутать желтое тело и доминантный фолликул? (узи прилагаю)
2. Правда ли что если есть овуляция, то и цикл регулярный. А в ановуляторные циклы есть задержка?
Теги: желтое тело на узи, жёлтое тело и поликистоз, желтое тело на узи фото отличие от фолликула
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-30 12:20
Добрый день, 1) стоит сделать тест на овуляцию; 2) всё верно, при ановуляции цикл нерегулярный в большинстве случаев.