Беременность, узи, вб? ХГЧ прогестерон

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: РА
Здравствуйте! Последние месячные начались 05.07.20, цикл 26-27 дней. Делала узи на 11дц, в левом яичнике был дом. Фолликул д. - 17 мм, м-эхо - 7,5. Была проведена кольпоскопия - псевдоэрозия шм. Затем проведено узи на 16 дц, чтобы отследить овуляцию. Размеры матки: 43*38*47, эндометрий - 11 мм, толщина стенок - 12; шейка - 36*26. ПЯ - 33*24*26, содержит до 6-7 антральных фолликулов. ЛЯ - 29*27*29, найдено желтое тело диаметром 21 мм. Через день после овуляции был цистит (боли, рези, жжение, капли крови), который раз в несколько месяцев бывает у меня после па. Пришлось пить Монурал. Через 7-10 дней после овуляции появилась тошнота, снижение аппетита, головокружение, сильная чувствительность груди, насморк, боль в горле (как при аллергии), температура вечерами повышается до 37.1, участилось мочеиспускание, БТ 37-37.1. Сейчас задержка 5 дней. Тесты на беременность были положительный в первый день задержки и за два дня до нее. В первые дни задержки были небольшие боли внизу живота, но они продолжились и есть до сих пор, только с 3 дня задержки они тянущие, болит то слева, то справа, то размыто. Больно сидеть больше 10 минут, боль в промежности, ложусь, легче. На 32 дц, 5 д. задержки, узи: матка - 54*37*65, м-эхо 16 мм; стенки- 10 и 12 мм; шейка матки- 40*30, ц. канал закрыт; ПЯ -31*20*27, содержит 7-8 антр. Фолликулов; ЛЯ - 48*30*36, содержит образование диаметром 32 мм; свободной ж-ти нет. Закл: ПОМЦ. Невозможно исключить ВБ. Киста желтого тела. Анализы в этот же день - прогестерон - 3,48нг/мл(норма лаб. При 1 тр. Бер. От 11) и ХГЧ - 30,35 (норма- 3нед-5,8-71; 4 нед-9,5-750). Врач сказала повторить через 4 дня анализы и узи и пить Утрожестан. Не исказит ли прием препарата анализы? Говорит, что может быть и маточная, только меньшего срока. Я очень переживаю, чтобы исключить ВБ. Или такие боли могут быть? На узи ничего сказать не могут. Но ведь маленький хгч тоже может говорить о ВБ. Что делать? Боюсь пропустить время. Или все же есть шанс на нормальную беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-07 08:03
Здравствуйте! Шансы на нормальную беременность есть. Не исказит
Платная консультация
Татьяна 2020-08-09 19:02
Спасибо за ответ. На 6 день задержки на ночь выпила 200 Утрожестана(больше не пила), была сильная головная боль и начались коричневые выделения. 7 день пошло кровотечение, лилось как вода, боль в животе сильная, но как при месячных у меня(так обильно не бывает). 8 день выделений почти нет, светлые, со слизью. Боль в животе- немного, есть тошнота, уменьшилась чувств-ть груди, температура 37 и меньше. В прошлом месяце была подобная ситуация, были симптомы бер-ти, тест //, но пошли скудные месячные без задержки. 1) Это означает, что бер-ть сорвалась? 2) Если это выкидыш, то как знать, что все вышло, если на узи не видели в 4 недели даже плодного яйца? 3) При выкидыше должны быть более обильные выделения? А у меня уже два раза менее и по 1.5 дня. 4) Может это реакция на утрожестан? Если заменить на дюфастон будет то же самое или нет? 5) так уже второй раз. Какие можно сдать анализы, чтобы выявить причину? 6) до кровот-ния было назначено повтор прогестерон и хгч, теперь их нужно сдать? 7) У меня кровь 2-, у мужа 3+, нужно ли сдать анализ на антитела или какой-то еще, чтобы проверить не отвергает ли мой организм плод как чужеродное тело? Как он называется? 8) что можно принимать сразу, чтобы не допустить повтора? И когда можно опять пробовать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-09 21:09
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292