Таблетки с 5 по 25 день

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне назначили дюфастон пить с 5 по 25 день месячного цикла. Я запуталась как их принимать нужно, с пятого дня а потом считать как шестой, седьмой и так до 25? или начинать считать будто пятый день это первый и так до 25?
Например, месячные начались 03.01. , пятый день это 07.01, а 25 день это 27.01 или 31.01?
помогите, пожалуйста=)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

11 ответов

Анастасия 2019-01-12 18:56
Спасибо большое за помощь, буду отсчитывать правильно! =)
Анастасия 2019-10-29 04:45
Добрый день! Это получается 21 день? А в упаковке 20 таблеток. Как все же правильно? И еще вопрос: когда начинать принимать следующий цикл. К примеру, месячные наступили 16 октября, начала принимать дюфастон с 20 октября, врач назначила пить по 9 ноября (25й день). Следующий день это 1й день цикла, или 26? Когда отсчитывать 5й день следующего цикла? Если принимать следующий раз 14 ноября, то, получается, цикл будет состоять из 25 дней? Диагноз: железистая гиперплазия эндометрия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 16:00
Здравствуйте. Анастасия, во-первых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Во-вторых, какого средства касается Ваш вопрос?
Платная консультация
Абдуселимова Руслана Кахримановна 2019-10-24 14:16
Здравствуйте! Мне врач назначила вагилак 2раза на 15дней, куралтин 3раза на 14днкй, витамин б 1раз в день, аквадетрим 14капель 1р,1мес, а затем 10капель 1р,1мес, и свкчи кипферон на ночь . Скажите пожалуйста как мне их принимать по очереди или вместе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 16:25
Здравствуйте. При всем уважении, схему нужно уточнить у врача, его назначившего. Я не могу угадать, что лечится и каким образом, извините
Платная консультация
Абдуселимова Руслана Кахримановна 2019-10-24 17:16
Мне сказали что у меня повышены тромбозы, ЦМВ и понижен витамин Д
Абдуселимова Руслана Кахримановна 2019-10-24 17:18
И еще мне сказали питт с 5по 1,0дни менструального цикла таблетки как это понять с 5по 10
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-24 18:19
Извините, повторяю еще раз - уточняйте у лечащего врача.
Платная консультация
Абдуселимова Руслана Кахримановна 2020-01-14 18:32
Здравствуйте, задержка 9дней, предохраняемся не беременна, пила противогрибковые препараты, что это может быть цикл был 35дней, а щас уже 39день цикла а их нет еще после родов прошло 6месяцев предыдущие месяца были месячники с задержками 5дней а щас уже задержка 9дней а их нету
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 19:03
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова