Фемилекс и бифидумбактерин

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Вот уже год я борюсь с жжение у входа во влагалище. Врачи говорят, что абсолютно здорова. Анализы сдавала: инфекции - отрц, впч - отрц, мазок всегда чистый. Сдавала Фемофлор17, там склонность к дисбактериозу. Прописали свечи Гиналгин, а после Триожиналь. Последнее не помогло - жжение осталось, поэтому я купила Фемилекс, сейчас ставлю их. Тоже пока не чувствую особого эффекта. Т. к. я уже закалена по этому вопросу, то у меня еще в аптечке есть и Бифидумбактерин. Вопрос в том, что можно ли на ночь ставить Фемилекс, а утром Бифидумбактерин?
И скажите, пожалуйста, что, помимо дисбактериоза, может вызвать это жжение? Раз я лечу всеми возможными лекарствами уже почти год, а эффект только на время, значит не то лечу?
Теги: покраснение половых губ после свечей бифидумбактерин, фемилекс бифидумбактерин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 10:19
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - пронумеруйте, на все отвечу
Платная консультация
Ксения 2016-11-10 10:34
Извиняюсь:)
1. Т. к. ни одно из лекарств мне не помогло, что можно ли на ночь ставить Фемилекс, а утром Бифидумбактерин?
2. Что, помимо дисбактериоза влагалища, может вызвать жжение при входе во влагалище? Если ни одна схема лечение мне не помогает, то, возможно, я не то лечу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 11:36
1. Можно.2. Сдавали ли Вы анализ мочи? Посев? Кровь на глюкозу? Кал на яйца глист?
Платная консультация
Ксения 2016-11-10 12:05
Сдавала абсолютно все. Лечилась и клотримазолом (вроде так) - чаще всего им, потому что сначала думала, что это молочница, потом восстанавливала препаратом лактонорм. Помогало на время, ближе к месячным снова жжение. Потом тержинан (возможно, не правильно) - не помогает. Сейчас гиналгин, после триожиналь- остаётся жжение, сейчас решила ставить фемилекс на ночь и утром вот начала бифидумбактерин -жжение остаётся. Жжение в жизни не мешает, только во время полового акта-он невозможен, из-за жжения входа. Сменила кучу врачей - не могу найти причину. Может я напрочь убила микрофлору своим постоянным лечением? Или же привычка выработалась у организма к лекарствам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 12:07
Угадать не получится, извините. Могли ли "залечиться"? Да, теоретически могли