Дискомфорт и жжение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый вечер! Испытываю дискомфорт в области входа во влагалище. Дискомфорт испытываю только во время па - и в одном месте. Возможно, странно звучит, но последней раз, когда состоялся половой акт, то я четко почувствовала где жжет. Может ли быть причиной такого жжения гормональный сбой, если такие свечи как триожиналь, фемилекс и другие для восстановления флоры - не помогают?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Добрый день, вам необходим гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков, только после этих анализов можно будет назначить действительно эффективное лечение, сейчас с целью снять зуд можете попринимать флуконазол по 50 мг в день, 6 дней
Платная консультация
Ксения 2016-11-12 10:18
Добрый день! Я уже сдавала все возможные мазки - и на инфекции, и впч, и онкоцитологию, и фемофлор. Прикреплю его ниже- по нему мне поставили дисбактериоз. Так ли это? Прописывают сначала лекарства по типу Гиналгина (антибактериальные, может ошибаюсь), а потом для восстановления флоры. Раньше помогало. А сейчас даже не помогает, чувствую жжение во время подового акта. 1. Может это атмпичная форма герпеса? 2. Скажите, пожалуйста, в фемофлоре на самом деле дисбактериоз?
Добрый день, по анализу есть дисбактериоз, но то что инфекция которая передается половым путем не выявлена, ничего не значит, учитывая ваши жалобы. Попробуйте пройти лечение оргилом по 500 мг 2 раза в день,5 дней и флуконазолом по 50 мг в день, 6 дней, свечи флуомизин вагинально на ночь, 6 дней, с 3-6 дня цикла. Половому партнеру оргил также и флуконазол. После и во время лечения контрацепциия презерватив до получения хороших контрольных мазков. Контрольные мазки, тоесть мазок на микрофлору, фемофлор не нужно, он мало информактивен в вашей ситуации, через 14 дней после окончания лечения, все это время контрацепция презерватив. Половой партнер проходит обследование у уролога после этого лечения