Жжение у входа во влагалище

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад заметила что болит вход у влагалища(т. е. если дотронуться присутствует дискомфорт) и такое ощущение что хочется сходить по маленькому, приняла на ночь свечку гексикон, ночью проснулась и сходила в туалет и после начало очень сильно жжечь и чесаться в области входа, пошла подмылась и чуть стало легче, но дискомфорт(как побаливает) есть, что это такое? И стоит ли продолжать курс свечей Гексикон? П/а до того как заметила дискомфорт не было где то неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-09 06:43
Это симптомы вульвовагинита. Продолжайте гексикон, а также дополнительно обрабатывайте область вульвы раствором антисептика.
Дарья 2017-08-09 07:58
Здравствуйте, а от чего вульвовагинит мог появиться? Раствор антисептика это что конкретно купить? И все ли им мазать, или только вход?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-10 03:43
Причин много. А применять можете раствор хлоргексидина. Обрабатывать область вульвы несколько раз в день.
Дарья 2017-08-10 04:10
Здравствуйте, спасибо, можно еще один вопрос, свечи гексикон должны течь как вода? Просто утром просыпаюсь и белье мокрое, ежедневка впитывает только часть, это нормально для этих свечей?
Дарья 2017-08-10 05:48
Как мне лучше поступить, у меня через пару дней начнутся месячные, мне после них можно продолжить курс? 10 дней всего нормально будет для лечения? Пройдет воспаление?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 11:09
Начинайте сейчас, а продолдите после месячных. Воспаление должно пройти.
Дарья 2017-08-12 12:20
Здравствуйте, лечу 5 - ый день вульвовагинит свечами Гексикон и протираю хлоргексидином. На выходные пригласили в аквапарк, можно ли мне купаться? Вставить на всякий случай тампон или не надо? Не навредит ли хлорированная вода воспалению? Заранее спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-16 20:54
Да, купаться можно. Продолжайте лечение.