Подбор противозачаточных таблеток

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21 год, рост 155, вес 41 кг. Цикл 29-30 дней, нерегулярный, месячные обильные, болезненные и длятся 7 дней. Мой гинеколог подобрала мне противозачаточные «новинет». Подобрала без осмотра и сбора анамнеза, ссылаясь на мой возраст. Я пропила препарат 3 месяца и за это время у меня было много неприятных побочных эффектов: перепады настроения, падение либидо, очень сильная сухость влагалища (и, соответственно, ужасный дискомфорт при половом акте), очень болезненные и обильные месячные, ещё хуже обычного, и прорывные кровотечения. Принимать новинет стало уже невыносимо (врач не предлагала перейти на другой препарат, а потом предложила мне выбрать препарат самой). Я сказала, что знаю только о таблетках Джес, и она сказала, что я могу попробовать их или вообще не принимать ничего какое-то время, что я и сделала, так как сейчас половой жизнью не живу. После этого один цикл все было отлично, а потом была задержка 12 дней (я не беременна), сейчас бывают периодические боли в яичниках. Скоро буду опять жить половой жизнью, хочу подобрать препарат, не хотелось бы принимать таблетки вообще без каких-либо оснований, к другому врачу возможности обратиться нет, так как я закреплена за этим по прописке. Подскажите, пожалуйста, есть ли в принципе таблетки, которые могут мне подойти, не уничтожать либидо и не приводить к сухости влагалища? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-13 11:42
Здравствуйте!
Да, есть. Например клайра
Платная консультация
Наталья 2022-05-13 13:35
Спасибо огромное за Ваш ответ и помощь! Всего Вам самого наилучшего!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-13 14:55
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)