Лечение одновременно геммороя и дисбактериза влагалища

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит
Здравствуйте, у меня 34 неделя беременности. Ицн - шов шейки на 20 неделе. На 23 неделе нарушение кровотока - пью дипиридамол. С 26 недели кровоток в норме, лекарство принимаю длительно всё равно для профилактики. Так же из-за аутоиммунного териоидита пью постоянно эутирокс. Ещё до беременности бывало, что нарушалась микрофлора. Очень долго и муторно лечилась. Во время беременности снова нарушилась микрофлора - полный дисбактериоз влагалища. Про лечилась антибиотиками и свечами для восстановления флоры по анализу фемофлор 16. Обычный мазок на границе нормы. Пересдала этот анализ через 2 месяца - снова дисбактериоз. Периодически вылезает гемморой. Принимаю свечи Натальсид. Сейчас назначили повторное лечение по восстановлению микрофлоры и снова вылез гемморой. Да так в этот раз вылез, что уже не вправляется обратно и очень болит и чешется, что невозможно сидеть. Можно ли одновременно лечить флору и гемморрй? Будет ли толк от лечения?
На данный момент я принимаю натальсид+мазь флеминга от геммороя. Сейчас надо лечить мазок метромиконом, дуожигалем и лактожиналем. Нужно ли свечи ставить в разное время и можно ли лечить все вместе? Не навредит одно другому?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-09-02 10:25
Здравствуйте! Можно, не навредит