Дисбактериоз влагалища

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Дискомфорт во влагалище
Здравствуйте, присутствует дискомфорт много лет-зуд и жжение Анализы на ЗППП-отрицательные Кандиды нет. Сейчас использовала свечи Пантенол, пью Лактофильтрум Можно ли использовать капсулы Лактонорм при повышенной кислотности во влагалище?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

6 ответов

Добрый день, вы сдавали мазок на микрофлору из влагалища? Перешлите результат
Платная консультация
Ольга 2017-02-01 14:36
Здравствуйте, Татьяна Александровна! К сожалению результата мазка нет на руках Но когда сдавала ничего плохого не находили.
Все началось давно-15лет назад. Стала встречаться с мужчиной и почувствовала дискомфорт Сдала анализы на ЗППП-обнаружили хламидиоз. Мужчина сдал анализ-у него ничего не нашли. Я пролечилась-симтомы ушли на 5ый день лечения. Но курс довела до конца-все 21день. Потом встретились с этим мужчиной снова-но просто сидели в машине и поцеловались. Я убедила его пролечиться Через три дня у меня все началось снова-дискомфорт Хотя везде пишут, что через слюну не передается.
Я давай снова лечиться Но на этот раз симтомы так и остались по сей день….
Сдавала анализы много раз-все не веря, что ничего нет-от чего же все горитах и зудит.
Как то притерпелось и живу с этой бякой. Периодически обостряется.
Пришло в голову полечиться по другому-поднять иммунитет и микрофлору нормализовать
Купила Лактофильтрум, свечи Пантенол и Лактонорм. Стало легче но легкий зуд присутствует…. Слизистая тоже не такая красная как обычно.
У меня вопрос –а может это хламидии перешли в какую то форму-которая не лечится и не проявляется в анализах?
Какие можно еще сдать анализы? Прочитала что есть Фемофлор16? Может кровь на что то сдать?
Сахар у меня в норме-сдавала. Спасибо вам за ответ.
Добрый день, если хотите определить хламидиоз то лучше сдать кровь на иммуноглобулины G к хламидиям трахоматис. Также сдайте бак. Посев на микоплазму и уреаплазму. Эти анализы могут достоверно определить наличие инфекции. Не может быть чтобы мазок был хороший, перешлите мазок на микрофлору в виде фото
Платная консультация
Ольга 2017-02-01 21:48
Спасибо большое за ответ. Я сдам все анализы и потом вышлю вам результат
Ольга 2017-02-01 21:54
Простите, а бак посев на хламидию не надо? Только кровь?